Каталог товаров
Корзина
0 позиций
На сумму 0 руб.
Новости
06.10.2021
Воздушный рукав Вектор
Рукав воздушный, с быстроразъемными фитингами EURO
14.09.2021
Комбинезон ПРОФ
Отличного качества комбинезон пескоструйщика Вектор ПРОФ с перчатками
14.09.2021
Мы переехали
Уважаемые клиенты! Офис и склад компании БластАнтикор переехал по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Якорная д.9А 

Акции
13.06.2017
Бесплатная доставка продукции Contracor
Бесплатная доставка продукции Contracor по европейской части России, при покупке на сумму от 20.000 руб.
25.11.2013
Пескоструйные Камеры серии CAB
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!
ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ
РОССИИ

Новости от компании «БластАнтикор» в Санкт-Петербурге

11.10.2012

Клапан REMCON – экономь на подсобном рабочем!

Клапан пневматический дистанционного управления REMCON

 

Клапан пневматический дистанционного управления RCV klavisha
Клапан REMCON Клапан RCV    Клавиша

Для надлежащей работы традиционных пескоструйных аппаратов требуются два оператора. Один оператор непосредственно выполняет работу, связанную с пескоструйной очисткой, а второй включает/выключает аппарат по команде пескоструйщика.

Специально для этих целей были разработаны клапаны дистанционного управления, которые могут монтироваться на любом из существующих пескоструйных аппаратов, вне зависимости от типа изделия. Они делают ненужным использование второго оператора (подсобного рабочего), а самому пескоструйщику дают стопроцентную гарантию безопасности.

 

Клапан пневматический дистанционного управления КПДУ

Запуск аппарата пескоструйщиком производится нажатием на рычаг клапана управления. Тем самым открывается клапан для впуска воздуха на резервуаре и автоматически, в тот же самый момент закрывается клапан для выпуска воздуха. Это означает, что начался пескоструйный процесс.

Для приостановки работы нужно лишь отпустить рычаг клапана управления на струйном сопле. Тем самым клапан для впуска воздуха на резервуаре автоматически закрывается, в то время, как воздушный клапан выпуска открывается. В результате этого пескоструйный процесс прерывается.

Наряду с преимуществами в обслуживании и экономии рабочей силы (отказ от подсобного рабочего) автоматика (дистанционное управление) обеспечивает стопроцентную безопасность пескоструйщика.

Если пескоструйщик потеряет сознание (напр.: при работе в большом закрытом резервуаре), споткнется или упадет, пескоструйный процесс автоматически остановится благодаря освобожденному рычагу клапана управления (предохранительному клапану) на сопле. Это является надежной гарантией от несчастных случаев с тяжелыми последствиями, которые могут возникнуть в результате воздействия песочной струи.

Дистанционное управление работает полностью пневматически и позволяет вести пескоструйные работы даже во взрывоопасных помещениях.

 

Возврат к списку

Наверх